Определение места жительства детей

Можно ли подать заявление в суд на определение места жительства детей через интернет.? И какие документы для этого нужны.

, Анатолий, пгт. Пиндуши
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 2.3.5 Порядка подачи в Верховный Суд Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Председателя Верховного Суда РФ от 29 ноября 2016 г. N 46-П) Электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью

Порядок подачи документов не предусматривает подачу электронных документов, подписанных простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

При наличии усиленной квалифицированной электронной подписи можете подать документы в суд.

Арсен Ибрагимов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Да можно подать через ГАС правосудие, копии свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении и расторжении брака, документы подтверждающие  наличие в собственности недвижимость на основе право собственности или договор аренды жилого помещения. справки о доходах или трудовой договор.

Удачи.поставьте положительный отзыв если ответ понравился.