Заключила постоянный трудовой договор с оператором газовой котельной, сезон закончился, как быть?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Я по незнанию с оператором газовой котельной заключила постоянный трудовой договор. В конце апреля отопительный сезон заканчивается. Сотрудник расторгать трудовой договор отказывается. Необходимости в операторе газовой котельной нет. Другой работы тоже нет. Как поступить по закону?

, Владимир, г. Серпухов
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Скиньте договор в личку, посмотреть на него

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир (?)

Сотрудник расторгать трудовой договор отказывается.

Владимир

это его право.

Я по незнанию с оператором газовой котельной заключила постоянный трудовой договор

Владимир

для заключения срочного трудового договора должны быть основания, указанные в ст. 59 ТК РФ.

Как поступить по закону?

Владимир

увольнять по сокращению штата. Если у Вас организация — придется соблюдать порядок, установленный ст.ст. 178-180 ТК РФ. Если ИП — можно обойтись «малой кровью».

Если Вам нужно более подробно или приватно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).