Каков размер участка под ИЖС в Оренбургской области по нормативу?

Добрый день. Живу в Оренбургской области. Имею участок 12 соток под ИЖС, хочу разделить на 2 участка по 6 соток. Могу я это сделать? Какой размер участка под ИЖС в Оренбургской области по нормативу?

, Владимир, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Размеры участков устанавливаются местной думой (это следует из Закона Оренбургской области от 31 декабря 2002 года N 459/79-III-ОЗ  "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на территории Оренбургской области")

Статья 4. Нормы предоставления земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Уточните поселение, на территории которого расположен участок.