Мужа обвиняют в изнасилвоании, но девушка могла сама его спровоцировать

Здравствуйте, такая не очень хорошая ситуация, мужа обвиняют в износиловании женщины, но там женщина развратного поведения что могла сама спровоцировать, но так все у них произошло по обоюдному согласию, но она написала заявление, как быть? Подскажите, есть фотографии как она сидит и с другими мужиками пьёт водку и голая на следующий день, после того как написала заявление

, валерия, г. Новосибирск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, здесь очень сложно будет доказать невиновность, тем более когда был половой акт. Наймите адвоката, также можете попросить предоставить его вам, сохраните все фото это девушки, если есть переписки, их тоже.

Добрый день!

Если девушка действительно ведет полумаргинальный образ жизни, то скорее всего она таким образом хочет получить деньги. Доказать невиновность в таких делах на практике удается очень редко, потому как половой акт по факту состоялся. Необходимо обратить внимание на экспертизу, насколько у этой женщины остались повреждения с того дня, синяки, ссадины и т.п., так как изнасилование — это половой акт против воли, а значит какие-то увечья должны быть. Ну и конечно нужен хороший адвокат, свидетели, доказательства ее образа жизни. Но ее образ жизни не повлияет на оправдание Вашего мужа, так как все равны перед законом, это может только приняться судом во внимание, как характеризующий материал потерпевшей и немного смягчить наказание.