К какой ответственности можно привлечь за фото моего дома и адрес?

В группе города выложили фото моего дома и указали адрес, высмеивалась ситуация, что было неприятно. К какой ответственности можно привлечь за данный факт

, наталья, г. Москва
Валентин Калюжный
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья! Конечно, все зависит от конкретной ситуации. В целом, в зависимости от ее характера, возможна ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, если была выложена информация, которая касается непосредственно Вас, в другом случае возможно полное исключение вины, однако необходимо больше информации о ситуации, чтобы дать более подробную консультацию, как поступить в Вашей ситуации.

Удачи Вам!