Куда мне обращаться и какой документ оформлять, чтобы подтвердить смену фамилии после развода?

Здравствуйте! В мае 1987 года вышла замуж взяв фамилию мужа. В сентябре 1990 года развелась и вышла замуж повторно взяв фамилию мужа. Сейчас проживаю в ЛНР и оформляю паспорт ЛНР для дальнейшего получения гражданства России. У меня нет свидетельства о разводе т.к. разводилась через суд и не могу подтвердить переход фамилий от девичей до нынешней фамилии. Куда мне обращаться и какой документ оформлять, чтобы подтвердить смену фамилии после развода? Спасибо за консультацию, Елена.

, Елена Николаевна Межинская, г. Ростов-на-Дону
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Елена Николаевна!!!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС  Вашего города, написать заявление на выдачу повторного свидетельство о расторжения брака,. После  уточнить в ЗАГСе адрес, телефон, эл.почту, созвониться с ЗАГСом того города где был расторгнут брак, отправить на эл.почту заявление и  решения суда о разводе, копия паспорта, уточнить какие документы еще  необходимо дополнительно, оплатить по реквизитам госпошлину. ЗАГС  подготовит справку или свидетельство о расторжении брака и оправит на ЗАГС, где  Вы получите его. Другой вариант:  если есть родственники в том городе где был расторгнут брак, написать на них доверенность и они от Вашего имени закажут повторное свидетельство о браке  или справку о смене фамилии и вышлют Вам.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!