Отозвать договор ренты и оформить дарственную

родители сделали на их имущество ренту на меня и сестру,отец умер мама хочет отозвать договор и сделать дарственную на внука. как это сделать

, любовь, г. Камышин
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь
Согласно Гражданскому кодексу РФ расторжения договора ренты с пожизненным содержанием
возможно по взаимному согласию. В этом случае обязательства плательщика ренты прекращаются, а право собственности на жилое помещение возвращается его прежнему хозяину.
 Расторжение договора пожизненной ренты в добровольном порядке происходит согласно п. 1, ст., 450 ГК РФ. Стороны должны составить и зарегистрировать в Росреестре соглашение о расторжении договора ренты по обоюдному согласию. Оно должно содержать прекращение ранее взятых на себя обязательств, возврат жилого помещения прежнему собственнику, а также возмещение всех финансовых потерь бывшему плательщику ренты.
Желаю вам удачи.
Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить

любовь
Клиент, г. Камышин

а если не по обоюдному согласию?

тогда в судебном порядке, но это сложный процесс