Как вернуть деньги за отказ от заказа товара?

Здравствуйте. Неделю назад оформил заказ на саите https://droidwone.ru магазин электроники оплатил с карты виза но понял что что то не так и решил отменить заказ написал оператору магазина об отмене заказа на что мне ответили что деньги вернут на карту в течении трех дней. Денег так и не вернули и на сообщения в чате не отвечают. Как быть в данной ситуации

, Эдуард, пгт. Вурнары
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Эдуард, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией, направив ее ценным письмом с описью вложения по адресу, указанному в контактной информации к оплаченному счету. Кроме того такую же претензию в адрес самого магазина, если адреса магазина и продавца (указанного в финансовых документах) расходятся.

Правовым основанием для отказа от сделки может служить следующая норма права

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Статья 12. ФЗ «О защите прав потребителя» Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Для более полной информации рекомендую обратиться к юристу

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.