Обязательно ли участие опеки на суде, если участвуют родители?

обязательно ли участие опеки на суде, если участвуют родители? стоит вопрос о собственности несовершеннолетнего ребенка.

, Ольга, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. По таким категориям дел органы опеки и попечительства привлекаются в качестве третьих лиц, так как законные представители несовершеннолетнего (родители) могут и не преследовать интересы несовершеннолетнего.

Органы опеки и попечительства дают свое заключения относительно предмета спора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Ольга
Клиент, г. Москва
благодарю за ответ