Как быть, если комендант без моего разрешения смотрена вещи?

На время карантина я уехал домой из общажития. Там остались сумки с личными вещами. И я узнал, что комендант во время моего отсутствия лазила по моим сумками и тумбочке.

Что делать?

, Тоша, г. Кострома
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Тоша, если это прямо не ортражено в договоре, то комендант имеет право заходить в комнату только в Вашем присутствии (421 ГК РФ). Рыться в личных вещах не имеет права. Удачи!