Как быть, если отец меня постоянно избивает?

Папа бьёт меня просто так,ничего не делала,сделал чай я сказала прожую еду попью,а потом встала взять чашку он меня рукой в ниже шеи,и я попирхнулась,а ещё мне тяжело дишать,бо я болею,постоянно избивает,хватает за волоссы и об стену,батарею,об кровать,об угол,я же ничего такого не делаю,мама в командировке,младшая сестра тоже бьёт но ей папа ничего не делает и она это понимает,я терплю ихнее побои,что делать?я уже так не могу!

, Аня, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в орган опеки они вам должны помочь в вашем положении.Конечно за эти действия предусмотрена и уголовная ответственность(ст.156 УК РФ).

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Аня!

За побои предусмотрена уголовная и административная ответственность.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Всего Вам доброго!