Как мне вернуться по месту регистрации домой?

Нахожусь на вахте на днях сокращение сотрудников живу в другом районе тогоже края как мне возвращаться по месту регистрации домой .

, валерий, г. Ростов-на-Дону
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

В вашей ситуации, стоит изучить трудовой договор, коллективный договор и дополнительные соглашения. Важно понять, предусмотрена ли компенсация или оплата проезда или нет. Также вполне возможно, что при сокращении будет выплачена компенсация оплаты проезда к месту регистрации. Все зависит от работодателя и заключенных с ним соглашений.

Однако, если вы работаете вахтовым методом, то следует учесть следующее:

Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

Лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.

С уважением,

Павел Германович