Можно расписку выслать по почте?

Здравствуйте согласно статьи 898 ГК РФ мне сказали что расписка на получении денег должна быть не только у заемщика но и у заимодавца. Если заимодавец находится далеко я могу после получения перевода денежных средств без его присутствия, написать расписку в двух экземплярах, и одну из них просто выслать по почте? так можно ?

, Олег, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Если заимодавец находится далеко я могу после получения перевода денежных средств без его присутствия, написать расписку в двух экземплярах, и одну из них просто выслать по почте? так можно ?

Олег

в принципе можно, почему нет.  Ст. 434 ГК РФ

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.
Олег
Клиент, г. Казань
Простите я Юридически не очень грамотный. Если я получу деньги я могу написать что я получил деньги в виде расписки на бумаге от руки а потом ещё подпись заимодавца тоже нужна?

можете да. Подпись обеих сторон нужна.