Оформление пособий на детей при отсутствии справки о доходах

Здравствуйте, я гражданин Киргизии . Жена гражданка РФ и двое детей родились в РФ 4 и 3 года детям, не можем оформить пособие на детей так как в соц защите требуют справку о моих доходах. Я временно не трудоустроен.

, Эмир Махамаджанов, г. Дегтярск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Эмир, здравствуйте!
Вы можете обратиться за содействием в трудоустройстве в центр занятости населения.

Статья 8 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Право граждан на выбор места работы

1. Граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателю, или путем бесплатного посредничества органов службы занятости, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве населения.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

2. Решение о приеме на работу оформляется путем заключения трудового договора между работодателем и лицом, принимаемым на работу.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

Порядок и условия заключения трудовых договоров при трудоустройстве регулируются законодательством Российской Федерации о труде.

Когда Вы будите состоять на учете по безработице, в ЦЗН Вам выдадут соответствующую справку.

С уважением, Юлия.