Законно ли выписывают требование, указывая в протоколе статью 12,5?

Утро доброе , помогите узнать , законное ли данное требование ? Если да , то какой статьей они руководствуются выписывая его , ведь в протоколе отображается статья 12.5, а в ней прописано штраф в размере 500 рублей и не какого требования .. если требование не законно , как действовать в данной ситуации. Спасибо

  • 3CD8E250-0ABF-4D16-A7B3-E493A365B8D8
    .jpeg
, Иван Иванов, г. Курск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, административная ответственность предусмотрена за нарушение тех.регламента, однако это вовсе не значит, что вы можете дальше продолжать нарушать закон. Сотрудник полиции имеет право в рамках своих полномочий требовать прекратить нарушение закона. Выходов у вас несколько — снять тонировку, либо не пользоваться автомобилем.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) «О полиции»Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений;

Иван Иванов
Клиент, г. Курск
Понял. Такой вопрос, если я не подписал это требование, оно является действительным ( как на фото)
Иван Иванов
Клиент, г. Курск
Роман. Ещё такой вопрос, требуют о прекращении противоправных действий, но они же прекратили их когда остановили автомобиль, не так ли? И тонировка законом не запрещена видь