Правомерно ли судебный пристав арестовал зарплатную карту?

Подскажите пожалуйста. Судебный пристав арестовал зарплатную карту, теперь на ней минус 60 тысяч, тем самым оставив меня и мою семью без средств к существованию. Правомерно ли это? Как разобраться в ситуации?

, Александр, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо обращаться к приставу с запросом, указывая, что арест на заработную плату может осуществляться, однако взыскивать могут не более 50%, надо разбираться. Документы представляйте о том, что это была заработная плата.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.