Что положено ребенку при продаже квартиры бывшим мужем?

1) можно ли добиться большей платы алиментов , если оф зарплата 20000руб, а фактическая 150 000 . Платит на ребёнка 5000 в мес

2) уже после развода при продаже бывшего мужа квартиры или машины, что- то положено ребёнку , Который живет с матерью

, юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

1) можно ли добиться большей платы алиментов, если оф зарплата 20000руб, а фактическая 150 000. Платит на ребёнка 5000 в мес

юлия

Если не будет доказательств, то нет. Единственное попробовать изменить порядок выплат, например на твердую денежную сумму.

2) уже после развода при продаже бывшего мужа квартиры или машины, что- то положено ребёнку, Который живет с матерью

юлия

Именно ребенку нет, так как дети не имеют отношения к имуществу родителей. Если имущество приобреталось в браке, то Вы как бывшая супруга имеете право на 1/2 от полученных средств.