Можно ли добиться пересмотра решения сотрудников ГИБДД по ДТП?

добрый день. 3 недели назад мой муж попал в дтп. все происходило следующим образом- он ехал в средней полосе по кольцу и с левого ряда, подрезая его, выскакивает девушка. Чтобы не врезаться в нее, муж резко затормозил, отчего шедшая по кольцу машина (также в среднем ряду) ударила его сзади слева(на видео с его регистратора видно,что он заболтался с пассажиром и не увидел). Водитель бмв (который врезался) пытался договориться с мужем на месте, но тот не захотел, тк был треснут бампер и внутренних повреждений не было заметно без разбора машины. Вызвали гаи. Оказалось, что водитель бмв имеет за прошлый год 27 штрафов. Кстати, его машина постарадала больше (98гв)+было уже дтп. По итогу его признали виновным и нам выплатили компенсацию. Сегодня звонят из гибдд и сообщают, что владелец бмв не согласен с решением и будут его пересматривать. Мы думаем, что он разозлился из-за того, что муж не захотел брать деньги и решил все по закону+у него сильные повреждения машины (бампер согнулся, радиатор вмялся) и за свой счет ремонтировать не хочет. Какие шансы, что виновным признают мужа?

, Юлия, г. Брянск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

здравствуйте, конечно у виновника есть право на обжалование действий сотрудников ГИБДД. Но исходя из Вашего вопроса ясно, что Вам выплатили компенсацию. Скорее всего Вы обратились в страховую компанию. Если это так, то должно было пройти не менее месяца с момента ДТП. Вероятно всего, сроки на подачу жалоб на определения, постановления ГИБДД истек, и виновник не сможет ничего обжаловать. Шансы совсем минимальные на то, что бы Ваш муж был признан виновником ДТП.