Много % брать за алименты

Здравствуйте! я перечислял бывшей жене 20000 руб ежемесячно, через сбербанк онлайн ей на карту. Будут считаться эти деньги как алименты? Если дело дойдёт до мирового суда.

, Владимир, г. Норильск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если у Вас нет иных обязательств, в т.ч. в отношении жены, и данные средства не являются дарением, то их можно расценивать как алиментные обязательства перед детьми. Если бывшая жена будет утверждать иное, то данные средства можно взыскать как неосновательное обогащение, в крайнем случае их можно признать как зачетом.

Владимир
Клиент, г. Норильск

т.е придется доказывать на суду что это алименты, а не долг какой нибудь. и это 100% получиться?

Сложно сказать о 100%, поскольку дело решает суд на основании всех обстоятельств и это зависит от Вашей защиты, доказательств и доказывания.