Как поступить в ситуации с выплатой долгов?

Добрый вечер! Возникла такая ситуация, банк передал моё дело дрлговому агентству, чтобы оно смогло взыскать с меня просроченную задолженность по кредиту, у меня с ними была достигнута договорённость по оплате, они мне выслали график платежей, я все оплачиваю по графику. Но потом узнаю что банк ещё подал и в суд, меня об этом не оповестили, сейчас судебный пристав хочет удерживать с моей зарплаты, сумма долга уменьшается, долговое агентство отправила в ФССП сверку по долгу, что долг уменьшается,но судебный пристав все равно хочет списывать с зарплаты и говорит пускай тогда банк отзывает исполнительный лист, как можно поступить в данной ситуации? я оплачиваю по графику

, Дмитрий, г. Ульяновск
Илья Иванов
Юридическая компания "MAUKO", г. Москва

Необходимо ознакомиться со всеми имеющимися у Вас документами. Если банк передал Ваш долг коллекторскому агентству, то это произошло по договору, что означает, что у банка больше не может быть к Вам прав требования.

Вероятнее всего, с учетом того, что на Вас уже возбуждено исполнительное производство, для решения Вашей проблемы необходимо будет обращаться в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск
Это коллекторское агентство работает от тинькофф банка, и банк мне говорит что мой договор передан на временное пользование коллектора кому агентству, я и оплачиваю на карту тинькофф. Вчера созванивался в банк они мне сказали можете написать письмо о предоставлении рассрочки и они якобы его рассмотрят. А заявление написать в суд на действия банка, подскажите пожалуйста?