Как быть, если бухгалтер не отправляет документы на единовременное пособие?

Бухгалтер не отпровляет документы на единовременное пособие требуя чтобы я с ночала вписал ребенка в паспор. Правомерны ли его действия?

, Евгений, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Законодательно, обязанность родителей вписывать информацию о детях в паспорт, не закреплена. Однако на практике, при подачи документов на получение материнского капитала, пособий или выплат на детей, гос.органы отказывают на этом основании.