Оставление апелляционной жалобы без движение

Апелляционную жалобу обездвижили мотивирую следующим: "не приложены документы, подтверждающие направление ООО «ЛенСтройИнвест» и ООО «ЧОО «Рында» копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют.

Только эти организации не являются участниками дела. Скорее всего опечатка.

Кого в итоге извещать? Как обратиться в суд, чтобы изменили текст определения?

, Олег, г. Великий Новгород
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Олег, здравствуйте! Оставление без движения оформляется судом определением, которое надо вовремя обжаловать. Или чтобы не тянуть канитель, отправьте копии иска, квитанции пориложите. И суд примет иск к производству. Можете просто пусстые конверты отправить. )) А самый простой (неофициальный вариант) позвонить судье, секретарю или помощнику, поговорить, чтобы они сами вынули из дела ошибочный судебный акт. Если не поможет, ну пусть возвращают, вы ещё раз иск подадите. От ошибок никто не застрахован. Иногда так судьи хитрят, чтобы разгрузиться...))