В течение какого времени я должна предоставить в Верховный суд мое возражение?

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Ситуация такая: Б. Муж подал апеляционную жалобу на отмену решения суда 1 ой инстанции по делу об ОСПАНИВАНИИ ОТЦОВСТВА. (В 1 М СУДЕ ЕМУ ОТКАЗАЛИ В ОСПАРИВАНИИ). Я хочу написать возражения на его жалобу с приложением доказательств (фото, видео и переписки)

В течении какого времени я должна предоставить в Верховный Суд моё возражение? И обязанна ли я оправить ему копию возражения с копией этих доказательств перед тем как направлю все это в суд. Или можно на судебное заседание все это принести? Сможете подсказать?

, Светлана, г. Москва
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Светлана!

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Возражения в суд и другой стороне необходимо предоставить заранее, новые доказательства в суде учитываться не будут.

Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроков здесь нет. Дело уходит в апелляцию примерно дней за 10 до его слушания в апелляции. До этого времени вам возражения надо сдать в экспедицию районного суда.  Сейчас слушаются примерно декабрьские — ноябрьские дела 2019 г.  в апелляции.
Возражения можете отправить ему. Можете и перед судебным заседанием отдать.

Светлана
Клиент, г. Москва
А я могу приложить фото, видео и переписку, которые подтвержают то, с чем я не согласна в его жалобе? Или нужно дополнительно писать ходотайство к преобщению доказательств?

Нет, в апелляции новое представлять нельзя.