Кто из родителей при разводе несет ответственность за совершение ребенком административных правонарушений?

Кто из родителей при разводе( если ребенок живет с отцом, давно не видел мать) несет ответственность за совершение ребенком административных правонарушений?

, Илья, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если один из родителей не лишен родительских прав, то ответственность за несовершеннолетнего несут оба родителя.