Если я сейчас пойду распределять доли, мне что-нибудь будет за невыполнение обязательств?

Доброго времени суток!Такая ситуация,купила квартиру под мат.капитал,у нотариуса писала обязательства о распределении долей с детьми,надо было всё оформить в срок 6 месяцев,в буднях мамы в декрете,зыбыла про эти доли...прошло два года и я вспомнила про них,узнала в интернете что будет если доли не распределить!Подскажите если я сейчас пойду распределять доли,мне что-нибудь будет за невыполнение обязательств?

, юлия, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия!

В настоящее время Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» , Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (утв. постановлением  Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862) не устанавливают последствий/ответственности в связи с несоблюдением обладателем сертификата на семейный капитал данного им обязательства по оформлению имущества в общую собственность детей.