Поезд отменили и бабушке с гражданством Украины пришлось вернуться обратно

Бабкшке 74 г она с украины харьков.Поезд отменили пока лна доехала до москвы с иркутска .Вернулась обратно

Как быть?

, Елена, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с указанием МВД РФ от 19.03.2020 органам миграции рекомендовано продлевать срок пребывания иностранным гражданам (не зависимо от их статуса на сегодняшний день) до 90 дней.

В целях реализации указания иностранному гражданину необходимо обратиться с заявлением в произвольной форме обратиться в отдел по вопросам миграции района, где иностранный гражданин планирует проживать и оформить постановку (продление) миграционного учета