Как обезопасить себя после сомнительной процедуры оформления кредита?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я оформила кредит онлайн заявку на 250000 рублей. Позже мне перезвонили с банка и сказали, что заявка одобрена но камиссия за перевод средств на мою карту составляет 2500 рублей, что нужно их оплатить. Я оплатила чек на руках. Позже со мной связались из службы безопасности банка и сказали что открыли на моё имя расчётный счёт и деньги перевели туда, он центральный банк заблокировал счёт как будто я нетрудоспасобный заёмщик и что я должна доказать банку свою трудоспособность и заплатить страховку в их или другом банке. В их банке страховка составит 13000 там плюс минус. Я их должна оплатить после этого по их словам они будут зачислены на тот-же расчётный счёт где кредит и её 10% от кредита за неудобства. Я отказалась от страховки так как меня заранее не предупредили. На что сотрудник безопасности этого банка сказала, что эти 250000 будут взимать с меня в судебном порядке так как они перевели деньги на расчётный счёт в другой регион. И следом прислали смс о том что меня занесли в чёрный список должников на 6 лет. Как мне быть?

, анна, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Это стандартное мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Не переводите никаких денег больше, это мошенники и таким образом они пытаются выманить у вас как можно больше денег, ни к каким банкам они отношение не имеют и просто вам угрожают. При продолжении ткаого поведения поведения с их стороны обратитесь в полицию.