Районный суд, рассмотрев дело по заявлению прокурора об ограничении в родительских правах, требование удовлетворил

Районный суд, рассмотрев дело по заявлению прокурора об ограничении в родительских правах супругов Л., требование удовлетворил.

Уточнение от клиента
Орган опеки и попечительства, принимавший участие в деле, подал аппеляцию на это решение. В принятии жалобы было отказано, так как орган опеки и попечительства не представил доверенности от Л. на совершение таких процессульных действий. Правильно ли решение суда?
, Анна Кочетова, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В чем заключается вопрос?

 Видимо были основания, перечисленные в статье 73 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В данном случае орган опеки является стороной по делу! Жалобу должны были принять!