Возврат средств, снятых с карты частной кампанией

сайт знакомств takeme.love списал с моей карты средства автоматически - насколько это законно и могу ли я их вернуть . на сайте написано если я подам заявку на возврат средств в течении 24 часов возврат будет произведен . заявку подал вовремя но они отказались со мной вести переписку по претензии

, александр, г. Волжский
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!
Скорее всего в условиях их договора предусмотрено автоматическое списание денежных средств при продлении услуги. если вы сами за некоторое время от них не откажетесь!

Нужно было просто подробнее читать условия!

И тут уже ничего не сделаешь, если Вы приняли условия договора. Откройте договор на сайте и еще раз его почитайте.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

В соответствии с п. 2 ст. 854 ГК РФ списание денежных средств, находящихся на счете, без распоряжения клиента допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Деньги могут быть списаны банком на основании судебного приказа, исполнительного документа, исполнительной надписи нотариуса или соглашения с клиентом. В вашем случае списание денег с Вашей карты может быть также осуществлено при наличии двух договоров: Ваш договор с продавцом услуг (сайт знакомств), где такая возможность прописана, и Ваше соглашение с банком на безакцептное списание денежных средств либо трехсторонний договор: Вы-сайт-банк.

Исходя из вышеуказанного, Вам нужно связаться с банком и выяснить на каком основании были сняты деньги с Вашей карты. Только после этого можно будет сделать вывод о законности или незаконности такого списания и спланировать свои дальнейшие действия.

Если заявка на возврат предусмотрена договором, подана своевременно, но реакции нет, обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд. Дата и время подачи заявки должно быть подтверждено.