Заказала товар в интернет-магазине с наложенным платежом, но забрать его не получилось

Добрый день! У меня такая ситуация , заказала заказ в интернет магазине с наложенным платежом, забрать его не получилось , уехала в командировку, теперь мне шлют смс и угрожают судом и штрафом в 100 тыс руб ,хотя заказ был всего на 1400 руб . Как быть и стоит ли бояться , что будет суд ?

, Светлана, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право отказаться от товара, заказанного дистанционным путем, но должны возместить продавцу почтовые  расходы,  которые он понес в связи с отправкой. Штрафа за это нет.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Тоесть это просто смс угрозы, что они обратяться в суд?

они могут обратиться, но за взысканием только почтовых расходов.