Отмена и возврат алиментов после обжалования отцовства в суде

Здравствуйте! я доказал факт оспаривания отцовства в суде через ДНК что я не являюсь кровным отцом ребенка. Суд вынес решение об исключении сведений об отце из записи акта и аннулирование актовой записи. Но я платил алименты и сейчас подаю иск об отмене взыскания алиментов и возврате ранее уплаченных алиментах.

Вопрос:

Алименты приостанавливаются? или пока не будет решение об отмене алиментов их надо выплачивать? или может надо приставам написать заявление что бы они приостановили?

, денис, г. Москва
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Взыскание алиментов прекращается после результата генетической экспертизы и других исследований, которые подтвердят, что мужчина не является отцом ребенка. Отмена алиментов происходит с момента вынесения соответствующего судебного решения и предоставления данного решения службе судебных приставов-исполнителей.

денис
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Буду благодарна за оценку ответа!