Составление постановления о ВУД и постановления о привлечении в качестве обвиняемого

Помогите составить. Согласно заданной фабуле с описанием события преступления, необходимо составить постановление о возбуждении уголовного дела и постановление о привлечении в качестве обвиняемого (только одного из обвиняемых, по выбору студента). Фабула совершенных преступлений Шафир, будучи начальником РОВД, осуществлял руководство устойчивой вооруженной группой, которую создали Бойков и Ватман. Участниками банды являлись Доспулов и Белкин. Корецкий участвовал совместно с бандой в одном нападении на ОАО «Золотой век». Шафир, будучи знаком только с Ватманом, осуществлял руководство бандой через него. Шафир организовал (разработал план нападения, подыскал объект для нападения, распределял награбленное) нападение на ОАО «Золотой век», предпринимателя Алексеева и инкассаторов Сергеича и Ивакина. Участников нападений подбирал и готовил Ватман. В разбойном нападении на ОАО «Золотой век» принимали непосредственное участие Ватман (у него было незаконно приобретенное огнестрельное оружие), Доспулов (у него был нож, не являющийся холодным оружием), Белкин и Корецкий. Бойков знал о разбойном нападении, но участия в нем не принимал. В разбойном нападении на предпринимателя Алексеева принимали непосредственное участие Шафир, Доспулов, Бойков. У Доспулова был нож. В нападении на инкассаторов принимали непосредственное участие Шафир, Ватман, Бойков, и Белкин. Ватман был вооружен. Во время нападения Белкин ударил инкассатора Ивакина тупым твердым предметом и убил его. Бойков организовал две кражи, в которых принимал непосредственное участие Доспулов. Награбленное было поделено между всеми участниками банды, но о совершении краж остальные участники банды узнали только после их завершения. Ватман организовал убийство Лазарева по заказу его жены. Непосредственными исполнителями убийства были Доспулов и Ватман. Полученные деньги были распределены между Доспуловым и Ватманом. О планируемом убийстве знали все члены банды.

, Анастасия, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы просите составить  2 процессуальных  документа, а не консультацию.Составление документов это отдельная  услуга  в чате и стоит дороже. Если вам необходима именно консультация то

УПК РФ Статья 146. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения

1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

2. В постановлении о возбуждении уголовного дела указываются:
1) дата, время и место его вынесения;
2) кем оно вынесено;
3) повод и основание для возбуждения уголовного дела;
4) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которых возбуждается уголовное дело.

В дополнение

Статья 171  УПК РФ  Порядок привлечения в качестве обвиняемого

1. При наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, следователь выносит постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого.

2. В постановлении должны быть указаны:

1) дата и место его составления;

2) кем составлено постановление;

3) фамилия, имя и отчество лица, привлекаемого в качестве обвиняемого, число, месяц, год и место его рождения;

4) описание преступления с указанием времени, места его совершения, а также иных обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с пунктами 1 - 4 части первой статьи 73 настоящего Кодекса;

5) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие ответственность за данное преступление;

6) решение о привлечении лица в качестве обвиняемого по расследуемому уголовному делу.

3. При обвинении лица в совершении нескольких преступлений, предусмотренных разными пунктами, частями, статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого должно быть указано, какие деяния вменяются ему по каждой из этих норм уголовного закона.

4. При привлечении по одному уголовному делу в качестве обвиняемых нескольких лиц постановление о привлечении в качестве обвиняемого выносится в отношении каждого из них.