Как расторгнуть договор по вывозу ТБО?

ЖИВУ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ СВОЙ ДОМ ОДНА В ВЫВОЗКЕ ТБО НЕ НУЖДАЮСЬ Т.К ЗОЛУ НЕ ЗАБИРАЮТ И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО КАК МОЖНО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА КОТОРОГО У МЕНЯ НЕТ КРОМЕ ЗОЛЫ

, Наталья Плохих, г. Камень-на-Оби
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Для расторжения договора на вывоз мусор Вам следует:

1) заключить соглашение о расторжении данного договора, что подразумевает согласие обеих сторон;

2) в случае нежелания регионального оператора расторгнуть договор, Вам необходимо действовать, исходя из условий договора — если в нем прописаны основания для расторжения договора и они имеют место быть, можете ссылаться на них;

 3) в случае  невозможности расторгнуть договор по вышеназванным основаниям, можете направить   уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке,    ссылаясь на п.1 ст.782 Гражданского кодекса РФ, согласно которому заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Всего Вам доброго.