Дети записаны на бывшего мужа, играет ли роль это при покупке квартиры за мат капитал?

Здравствуйте. Мы с мужем покупаем квартиру за мат. Капитал. Так получилось, что я была замужем и родила первого ребёнка. Потом мы с бывшим мужем разошлись, но развод он мне не дал. Я встретила другого человека и забеременела. С бывшим мужем нас развели когда я была на 8 месяце беременности и ребёнка второго записали на бывшего мужа. Так как не прошло 300 дней. Сейчас я во втором браке и дети записаны на бывшего мужа. Играет ли роль это при покупке квартиры за мат. Капитал? Мат. Капитал я получила после развода.

, Мария, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

бывшего мужа. Так как не прошло 300 дней. Сейчас я во втором браке и дети записаны на бывшего мужа. Играет ли роль это при покупке квартиры за мат. Капитал? Мат. Капитал я получила после развода.

Мария

Нет не играет. Квартиру Вы обязаны оформить в общую собственность нынешнего супруга, себя и детей. Также возможно оспорить отцовство в судебном порядке, подав соответствующий иск. Обращайтесь — составлю иск.

Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария!

Для выделения доли супругу в имуществе, приобретенном с использованием средств материнского капитала, должны совпадать 2 условия: отец хотя бы одного из детей должен быть вашим супругом. Таким образом, бывшему мужу никакая доля в новой квартире не полагается.