У частного дома снесло крышу, можно ли рассчитывать на какие-то выплаты от администрации?

У частного дома снесло крышу от сильного ветра. Можно ли рассчитывать на какие то выплаты от администрации? Дом не застрахован.

, елена, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Государственные или муниципальные средства  чаще всего запрещают использовать на ремонт частных строений.Но иногда в бюджет закладываются средства на непредвиденные расходы(в том числе пожары, ущерб от стихии) Обратитесь письменно в администрацию района, укажите что не можете справиться самостоятельно, а другого жилья нет, возможно вам предоставят ссуду или иную помощь

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! если Вы собственник, то будете ремонтировать самостоятельно.