Сможем ли мы в данной ситуации вернуться домой?

Человеку отец завещал квартиру. После смерти отца сразу открыли завещание, по истичению 6 месяцев этого единственного указанного в завещание человека арестовали а пока он находится под следствием его официальных детей инвалидов и их мать его названую жену выгнали из его наследуемой квартиры. Сестра и мать моего названого мужа заявили что я ни кто а они ему мать и сестра и сдали эту квартиру приезжим 6ти посторонним людям. Человек обратился к руководству Сизо оформить на мать своих детей инвалидов доверенность на право представлять его в любой инстанции и распоряжаться всем его имуществом и правами. И вот мне выдали эту доверенность, но его сестра сказала мне что квартиру он в реестре не зарегистрировал и она ему не принадлежит потому что завещание так и осталось открытым у натариуса и что я с 3 детьми собакой лайкой и котиком, должна теперь ждать 6 лет, когда наш папа освободится и ютится в 14кв.м комнате в которой мне негде себе кровать поставить, шкаф, и мы не можем возобновить необходимые занятия со специалистами, потому что рабочее для этого место организовать не где и не кому. С отцом детей мы не расписаны мы официально родительствуем и у нас у обоих дети в паспорт выписаны и у детей в свидетельствах оба мы родителя. Неужели мы правда пока папа в МЛС не сможем вернутся домой и там будут жить чужие неизвестно чем здоровые люди?

, максим, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!  Вам нужно получить доверенность, которая предоставялет право оформить его наследственные права. Если он успел обратиться к нотариусу до лишения свободы, то по истечении шести месяцев со дня смерти нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию. Это свидетельство является основанием для регистрации права на квартиру в Росреестре.

Все эти действия можно совершить по доверенности, поэтому прочтите внимательно доверенность. Возможно, у Вас есть право оформить наследство и пользоваться им.

максим
Клиент, г. Москва
Да в доверенности написано так быть представителем во всех государственных учреждениях и организациях любой правовой в органах государственной и муниципальной власти и управления органов ФНС ФМС органов осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Российской Федерации
максим
Клиент, г. Москва
Данная доверенность закреплена подписью его и синей печатью Что является документом официальным начальником Сизо, как мне сказали
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть даёт доверенность на оформление квартиры до конца на своё имя .  На регистрации ее в Росреестре.

максим
Клиент, г. Москва
Доверенность оформлена на 3 года во всех инстанциях доверителю позволено представлять.!

Значит доводите до конца по ней регистрацию наследства  на его имя. Это в первую очередь.