Какие льготы положены бабушке 1932 года рождения?

Здравствуйте, бабушка в 1941г была в оккупированном городе Ржев .Ей было 9 лет, имеет ли она какие нибудь льготы и куда можно обратиться.

Уточнение от клиента

Какие льготы в Волгоградской области полагаются по-моему вопросу

, Глоденко Ирина Александровна, г. Волгоград
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Для целей статистического наблюдения под детьми войны понимаются граждане РФ, родившиеся в период с 22.06.1928 по 03.09.1945, постоянно проживавшие на территории СССР в годы Великой Отечественной войны, которым оказывается социальная поддержка в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами субъекта РФ (п. 8 Указаний, утв. Приказом Росстата от 27.09.2019 N 568).
Предоставление льгот гражданам только на основании факта рождения в годы Великой Отечественной войны без отнесения их к какой-либо иной льготной категории федеральным законодательством в настоящее время не предусмотрено.
Однако граждане, чье детство пришлось на годы войны, могут получать меры социальной поддержки как пенсионеры, а также как, например, ветераны труда либо инвалиды. При этом в отдельных регионах РФ предусмотрены меры социальной поддержки непосредственно для категории граждан, родившихся в годы ВОВ.
Так, например, пенсионерам, родившимся в период с 01.01.1928 по 03.09.1945 и получающим пенсию или пожизненное денежное содержание в г. Москве, с 01.01.2020 назначаются ежемесячные выплаты в размере 1 584 руб. Также в связи с 75-й годовщиной Победы в ВОВ москвичи, родившиеся до 31.12.1931 включительно, в 2020 г. имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 руб. (п. 47 Постановления Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1005-ПП; п. п. 4.1, 6 Постановления Правительства Москвы от 17.12.2019 N 1753-ПП; п. 4.3.1.17 Приложения 1 к Постановлению N 1753-ПП; п. 1.3 Распоряжения Правительства Москвы от 25.02.2020 N 67-РП).

 Предоставляемые в различных субъектах Российской Федерации льготы «детям войны» неодинаковы, поскольку напрямую зависят от финансовых возможностей субъекта Российской Федерации.

Извините, у меня под рукой нет Волгоградской нормативной базы. Об льготах можно справится в Управлении соцзащиты, в связи с ситуацией в стране может деньги какие положены.