Могу ли я доехать до знакомого и уехать домой?

Здравствуйте, мне нужно забрать одну вещь у знакомого, которую Мне придётся везти на такси. Расстояние между нами 25 км.

Могу ли я в сегодняшнем режиме самоизоляции, не опасаясь, что меня оштрафуют, доехать до него на общественном транспорте и обратно увезти вещь, заказав такси ?

, Константин, г. Пермь
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, можете перестраховаться и доехать на такси туда и обратно, тогда точно проблем не будет.