А в отказе указан ордер от 72 г, где указаны жена от первого брака отца, которая здесь не прописана и найти ее не предоставляется возможным

здравствуйте, при подаче документов на субсидию было отказано, т.к не все документы предостааленны. У меня комната в соц.найме уже 18 лет, как я потерял родителей. Плачу за соц. найм ежемесячно. Прописан только я. А в отказе указан ордер от 72 г, где указаны жена от первого брака отца, которая здесь не прописана и найти ее не предоставляется возможным. Так же в отказе указано, что отсутствует право собственности г. Москвы на жилое помещение. Что делать в данной ситуации. Квитанции соц.найма на моё имя, платил я.

, Григорий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут учитываться лица прописанные на данной площади, но никак те которые здесь были когда то давно. Вам можно только посоветовать получить отказ в письменном виде и идти с ним в суд.

Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг — это компенсация части стоимости ЖКУ. Она положена тем, кто тратит на ЖКУ больше определенной нормы. Это выглядит так: каждый месяц вы платите за услуги, а потом государство сколько-то вам возвращает.

пп. Б п. 1 Постановления Правительства РФ от 29.08.2005 № 541

 Субсидию дают на полгода — вы подаете документы один раз и каждый месяц в течение полугода получаете выплату. Если захотите получать субсидию дальше, придется через полгода снова подавать документы.

В Москве по нормативу на одиноко проживающего гражданина приходится 33 м² и у вас не должно быть задолженности. Справку о доходах обязательно надо.

Григорий
Клиент, г. Москва
скажите пожалуйста, в платёжках указан только я и в выписке из домовой книги тоже я, как тогда пришёл отказ, где фигурируют другие люди?

Очевидно в старом ордере, который уже не имеет значения, раз есть новый договор социального найма на вас.
  Значит отдел субсидия слишком много документов поднял по вашей квартире.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Григорий. Ордер, в свое время, подтверждал лишь право на вселение в жилое помещение. Вероятно, ваш отец вселялся с первой женой тогда. Искать вписанных в ордер людей не требуется. Поскольку Ваш умерший отец являлся нанимателем квартиры (вероятно), то Вы являлись членом его семьи, права и обязанности по фактически заключенному договору социального найма распространяются и на  Вас, в случае проживания в квартире. Что и есть, я так понимаю, на сегодняшний день.

Что касается

отсутствует право собственности г. Москвы на жилое помещение. Что делать в данной ситуации. Квитанции соц.найма на моё имя, платил я.

В договоре найма, что указано? Кто сторона договора?

Возможно, придется в Вашей ситуации обращаться в суд, но поскольку жилищный вопрос сложный, необходимо изучать все документы, чтобы определить Ваши права и стратегию дальнейших действий, рекомендую обратиться к юристу по месту жительства . ЖК РФ Глава 8. СОЦИАЛЬНЫЙ НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

Имея письменный отказ вы можете его обжаловать в суде.

Григорий
Клиент, г. Москва
скажи пожалуйста, я оформляя соц. найм, как раз и столкнулся с этой проблемой, что первая жена, указанная в ордере, отсутствует её согласие. я только оформляю соц.найма, но все платёжки на моё имя, где указано соц.найм. Получается я платил, а соц.найма нет. какие мои действия?
Григорий
Клиент, г. Москва
в выписке из домовой книге только я числюсь. И эту первуб дену мне не найти.