После разногласий с арендодателем он заявил о краже вещей

Здравствуйте. Сняли с мужем квартиру прожили месяц заплотили за 2 и нас через 10 дней попросили сьехать и отдать ключи соседки , ключи мы не отдали ,потому что деньги которые мы не прожили возращать нам отказались вообще без причины. Сы сьехали и через пару дней звонят нам из полиции и говорят ,что хозяин той квартиры написал на нас заявление о краже на 20 тысяч рублей, и описал вещи которые мы даже не видели и они не прописаны в договоре. Что теперь будет?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо предоставить в полицию копию договора, копию акта приема-передачи, а также указать на лиц (соседей, друзей, родственников), которые были в квартире, и которые смогут подтвердить, что таких вещей, как указал собственник квартиры в своем заявлении в полицию, в квартире не было, когда Вы в ней проживали.

Владимир Иванов
Юридическая компания "Стандарт-Сервис", г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Если вы не брали вещей на ответ хранение и не составляли дополнительных соглашений где вы несете ответственность за сохранность вещей арендодателя, то беспокоиться вам нечего вас просто опросят в рамках поданного заявления а в возбуждение уголовного дела откажут по факту отсутствия состава преступления.