Как действовать работнику аэропорта, если при оформлении пассажира была допущена ошибка?

Добрый день , ситуация на воздушном транспорте , работник службы перевозок при оформлении пассажира пропусти его с багажом сверхнормы без оплаты его в аэропорту по личному звонку представителя авиакомпании в аэропорту прилета пассажира попросили повторно взвесить багаж и было обнаружен перевес на пассажира завели административное правонарушение он оплатил перевес в аэропорту прилета , спустя 20 дней в аэропорт прилета пришло письмо на имя ген директора из прокуратуры об данном инциденте С работника попросили написать пояснение и предоставить чек оплаты пассажира эти дейтаия были выполнены , по данному инциденту завели уголовное дело ,хотелось бы получить какую нибуть ромощь в этом вопросе что делать дальше работнику аэропорта

, алексей, г. Якутск
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

А можно уточнить, по какой статье КоАП РФ был привлечен пассажир к ответственности и по какой статье УК РФ возбуждено дело на работника аэропорта прилета?