Как в данном случае мне срочно выехать домой?

Здравствуйте меня зовут Александр мне срочно нужно уехать домой сейчас я нахожусь на работе у меня жена беременна у неё рак почки она сейчас находится одна в квартире что мне делать

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Уведомьте о случившемся работодателя (либо своего непосредственного начальника) и уезжайте домой, потом напишите работодателю объяснительную в случае необходимости, так как Вы будете отсутствовать на рабочем месте по уважительной причине.Отсутствие работника на рабочем месте считается прогулом, если работник отсутствует без уважительных причин.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Александр! Все зависит от региона, где вы находитесь. В соответствии с актами региональных органов власти, ограничения введены разные.

Уточните регион нахождения, в любом случае, пусть Ваша супруга скинет фото медицинской справки с диагнозом, чтобы была под рукой и Вы могли показать сотрудникам ДПС при необходимости. Поясняйте, что ситуация экстренная, едете для осуществления ухода за тяжелобольным членом семьи. В большинстве региональных указов/постановлений, в данных целях перемещение разрешено!