Что делать в такой ситуации, когда родственники пожилого человека выгоняют волонтера?

Я являюсь добровольных волонтёром. По уходу за пожилым человеком. Что делать в такой ситуации когда родственники пожилого человека. Прогоняют меня, или просят оставить ключи от квартиры. И говорят пусть сам вам открывает. Ходит он плохо, постоянно жалуется на своих родственников.

Уточнение от клиента
Дело не во мне. Я ни на что не претендую. Дело в том что его родственники мешают ему доживать старость. И принимать какие либо по его усмотрению решения. В том числе привлечения волонтёра. То есть меня. Кпк
, Юрий Уральский, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо понимать, кто собственник квартиры и в чем заключается суть претензий к родственникам. вы по сути ничего не можете в этой ситуации., так как являетесь посторонним человеком, а пенсионер не признан недееспособным и Вы не его опекун.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.