Могу ли я добраться из другого района до банка в период самоизоляции?

могу ли я добраться из другого района и доехать до банка заплатить кредит без проблем т.к карантин,без проблем при остановке сотрудниками полиции,передвижение запрещено без уважительных причин,хоть на машине хоть своим ходом

, олег сергеевич, г. Пермь
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Нет. вы не можете выходить из дома за исключением случаев:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с пунктом 3.5 настоящего распоряжения;

осуществления деятельности, связанной с передвижением по оказанию транспортных услуг и услуг доставки;

следования к месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с пунктом 3.5 настоящего распоряжения;

следования к постоянному месту жительства, работы за пределы Костромской области;

выгула домашних животных, выноса отходов до места их накопления.";

Всего доброго!