Каким способом можно оформить гражданство для беременной супруги?

Меня зовут Андрей и я хотел бы спросить у вас совета как быть . Я гр. РФ , а моя жена гражданка Узбекистана , перед новым годом подавали на РВП по браку в Санкт-Петербурге, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12 хотя сами живём в Лененградской области , и там у нас не принимали заявление из за трудового договора , мы 3 раза ездели переписывали его и ругались с работодателями те нам говорили что у нас всё чисто и мы платим все налоги за неё... В ФМС нам сказали то что мол фирмы такой незарегестрировано , хотя я через сайт налог.ру по ИНН находил эту фирму , да и ведь Жене фирма второй патент делала, и

всё впорядке бло... В итоге мы решили не мучится , дождаться окончания действия патента сделать везд выезд и поменять миграционную карту и цель приезда поставить часную чтоб было попроще и тогда подать на рвп с новой миграционной картой , но в связи с каронтином уже не знаем как и быть ... Есть ещё один вариант, у меня жена беременна 8.05.2020 у неё заканчивается патент , на 3 месяца нам продлят прибывания в связи с каронтином получается нам продлят до 8.09.2020 и у жены срок беременности будет 8 месяцев , мы можем взять справку от врача то что ей по мед показаним нельзя лететь на родину и после родов мы можем подать сразу на ВНЖ ... Так как муж и ребёнок граждане РФ ... Подскажите пожалуйста как быть , так как мы в этом можем быть не правы , так как многого незнаем

, Андрей , г. Сясьстрой
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Андрей!

и там у нас не принимали заявление из за трудового договора, мы 3 раза ездели переписывали его и ругались с работодателями те нам говорили что у нас всё чисто и мы платим все налоги за неё…

Андрей

Скорее всего проблема в том, что работодатель жены после заключения с ней трудового договора не подал уведомление в УВМ МВД, его нет в базе МВД.

ФЗ-115 статья 13

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган… заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора

Вам нужно решать вопрос с уведомлением.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!