Можно ли перевести мужа в колонию, которая находится ближе?

Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание в колонии, которая находится далековато от дома. Можно ли перевести его в колонию, которая находится ближе?

, Анна, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да УИК РФ допускает такой перевод при наличии уважительных причин(болезнь осужденного, болезнь близких родственников и др).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Вы можете обратиться с заявлением в ГУФСИН области, где он отбывает наказание для перевода в ИК Вашего региона. Приобщайте документы, например справки о здоровье, что Вам затруднительно приезжать на свидание, аргументируйте необходимостью его общения с семьей для сохранения родственных связей в целях исправления и перевоспитания. Может родители его болеют и не имеют возможности приехать на свидания. Все документы  будут нелишними. Иногда руководство идет навстречу. Ну и не лишним будет узнать у руководства ИК Вашего региона и возможности приема заключенного.