Законны ли действия налоговой службы в данном случае?

Организацию налогоплательщика в связи с неправильным исчислением авансового платежа по налогу на прибыль, налоговые органы привлекли к ответственности по п.1 ст. 122 НК. Оцените действия пожалуйста налогового органа. Нужна помощь

, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Оцените действия пожалуйста налогового органа.

Olya

Налоговый орган поступил неправомерно, поскольку в соответствии с абзацем третьим пункта 3 статьи 58 Налогового кодекса РФ нарушение порядка исчисления и (или) уплаты авансовых платежей не может рассматриваться в качестве основания для привлечения лица к ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=62088-1179&rnd=EF44BC53967C6EDD8C7DF58223D6E1C1&req=doc&base=LAW&n=334660&REFDOC=62088&REFBASE=LAW#nb7jjhpzr

В данном случае налогоплательщик вправе обжаловать решение налогового органа.