Что вообще я могу ожидать от всей этой ситуации?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы с мужем разводимся у нас двое несовершеннолетних детей, я работаю не официально, снимаю квартиру хотя есть собственный дом, дети на данный момент проживают с мужем, детей вижу реже чем раньше, не уделяю положенного времени. Скажите, после развода, я имею права на старшего ребёнка, что бы он остался со мной, так как детей могут разделить?? И что вообще я могу ожидать от всей этой ситуации??

, Дарья, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

раньше, не уделяю положенного времени. Скажите, после развода, я имею права на старшего ребёнка, что бы он остался со мной, так как детей могут разделить?? И что вообще я могу ожидать от всей этой ситуации??

Дарья

Если расторжение брака еще не было, то Вы имеете право в процессе требовать определения места жительства детей (одного ребенка) с Вами. Суд обязан решить данный вопрос. Также возможно решить вопрос по алиментам и разделу совместно нажитого имущества.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дарья! Родители, не зависимо от того, в браке они или нет, имеют равные права по воспитанию и содержанию детей, не зависимо от того, с кем дети проживают. Порядок общения с детьми, а так же с кем из родителей они проживают, определяются по согласию, а при недостижении согласия — в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства. Пишите в личный чат, на основе имеющейся у Вас личной информации разработаем стратегию и определим как решить ситуацию.