Хочу оформить дарственную на недвижимость. Кредитные долги перейдут на дарственника?

ЕСЛИ Я ОФОРМЛЮ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ-БУДЕТ ЛИ ДАРУЕМЫЙ НАСЛЕДНИКОМ ПО ДОЛГОВЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ? Я БОЛЬНА-ОНКОЛОГИЯ,ХОЧУ ПОДАРИТЬ КВАРТИРУ КРЕСТНИЦЕ,НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ,НЕ БУДЕТ ЛИ ОНА ДОЛЖНИКОМ ?

, ЕЛЕНА ПЛАТОНОВА, г. Саратов
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена!  В случае оформления договора дарения, долги останутся на Вас. Переход долгов возможен только при принятии наследства, в пределах наследуемого имущества. Здоровья Вам.