Продажа доли ООО

Подскажите, если один участник ООО продает свою долю и указывает высокую цену, естественно второй участник ООО хочет ее купить, но несогласен с ценой. Что можно или нужно делать в этом случае? или как быть?

, Марина, г. Омск
Иван Иванов
Юрист

Здравствуйте, Марина! Чтобы корректно ответить на ваш вопрос важно понимать, второй участник умышленно и необоснованно завышает стоимость своей доли, чтобы не дать второму участнику воспользоваться своим правом преимущественного выкупа, и собирается продать долю третьему лицу? Либо ему всё равно, кому продавать, и спор идёт о реальной рыночной стоимости доли? Уточните пожалуйста, тогда можно будет более предметно ответить.